网站首页 走进少年宫 教学研究 信息中心 师生风采 培训天地 在线报名 创建文明城市
欢迎您访问海安市少年宫网站,今天是
海安市少年宫2021春季班级设置
添加日期:2020/12/26 17:12:56 作者: 点击数:9174
海安市少年宫2021年春季培训班级设置
(一)公益免费项目
类别     代码   招生说明 招生
人数
  教 者  



佳木斯健身公益1班 202000 周六上午10:00-11:00 面向在少年宫报两门课程的学员家长。 40 免费 王桂巧 南楼101室
佳木斯健身公益2班 202100 周日上午10:00-11:00 面向在少年宫报两门课程的学员家长。 40 免费 王桂巧 南楼100室
地震体验馆体验 定期组织 面对全市适龄儿童。 免费 南楼505室
“爱心助学”公益班 对照少年宫培训项目时间,自主选择。 持《特困证》《低保证》困难家庭的直系子女,开班之前来我宫办理入学手续。(可任选两门课程) 免费 各相关教室
“快乐书吧” 在少年宫开训期间,免费开放。 面对全市适龄儿童。 免费 北楼116室
(二)普通培训项目
类别     代码 上课时间
(全年班30次课,学期班15次课)
招生说明 招生
人数
秋季人数 学费 教 者  
器乐类 钢琴2018春季常年班 151101 周日上午8:00-8:50 原钢琴2018暑期常年班的老生 4 3 2000元/两期 张跃霞 南楼506室
钢琴2019春季常年班 153101 周日上午8:50-9:40 原钢琴2019暑期常年班的老生 4 1 2000元/两期 张跃霞 南楼506室
钢琴2020春季常年1班 201101 周日上午9:50-10:40 原钢琴2020暑期常年1班的老生 4 4 2000元/两期 张跃霞 南楼506室
钢琴2020春季常年2班 201111 周六下午14:20-15:10 原钢琴2020暑期常年2班的老生 4 3 2000元/两期 张跃霞 南楼506室
钢琴2020秋季常年1班 173101 周日下午16:00-16:50 4 0 2000元/两期 张跃霞 南楼506室
钢琴2020秋季常年2班 192101 周六下午13:30-14:20 4 3 2000元/两期 张跃霞 南楼506室
钢琴2020秋季常年3班 202101 周日下午15:10-16:00 4 2 2000元/两期 张跃霞 南楼506室
钢琴2021年春季常年1班 202111 周六上午8:00-8:50 原启蒙班的老生 4 11 2000元/两期 张跃霞 南楼506室
钢琴2021年春季常年2班 202112 周六上午8:50-9:40 原启蒙班的老生 4 2000元/两期 张跃霞 南楼506室
钢琴启蒙班 202113 周六下午15:10-16:00 招收大班至3年级的新生 12 700元 张跃霞 南楼506室
二胡2020秋季常年1班 183102 周日上午8:00-9:40 4 4 2000元/两期 黄松晨 南楼304室
二胡2020秋季常年2班 193102 周日上午8:00-9:40 4 3 2000元/两期 黄松晨 南楼304室
二胡2020秋季常年3班 202102 周日上午8:00-9:40 4 2 2000元/两期 黄松晨 南楼304室
二胡启蒙班 203102 周日上午9:50-10:40 招收中班至2年级的新生 12 0 700元 黄松晨 南楼304室
小提琴2020秋季常年班 202103 周日上午9:50-10:40 6 7 2000元/两期 黄松晨 南楼301室
小提琴2020春季常年班 201110 周日上午10:40-11:30 原小提琴2020暑期常年班的老生 6 8 2000元/两期 黄松晨 南楼301室
小提琴2021春季常年班 202104 周日上午8:50-9:40 原启蒙班的老生 6 7 2000元/两期 黄松晨 南楼301室
小提琴启蒙班 202114 周日上午8:00-8:50 招收大班至3年级的新生 12 700元 黄松晨 南楼301室
琵琶2020秋季常年班 202105 周日上午8:30-9:40 4 1 2000元/两期 许春燕 南楼403室
琵琶2020春季常年班 151103 周日上午8:30-9:40 原琵琶2020暑期常年班的老生 4 3 2000元/两期 许春燕 南楼403室
琵琶2021春季常年班 183103 周日上午9:50-10:40 原启蒙班的老生 4 4 2000元/两期 许春燕 南楼403室
琵琶启蒙班 202115 周日上午10:40-11:30 招收大班至3年级的新生 12 700元 许春燕 南楼403室
古筝2019秋季常年班 183105 周日上午8:00-8:50 原2019春季常年班的老生 12 3 1400元/两期 温佳佳 南楼302室
古筝2018秋季常年班 162105 周六上午8:50-9:40 原古2018筝秋季常年班的老生 12 7 1400元/两期 商丹华 南楼302室
古筝2020秋季常年班 192105 周日上午10:30-11:20 原2020春季常年班的老生 12 8 1400元/两期 温佳佳 南楼302室
实小周五古筝秋季常年特色班 203121 周日下午13:10-14:00 原实小周五古筝班、初级班的老生 12 6 1400元/两期 温佳佳 南楼302室
实小周三古筝秋季常年特色班 203108 周日中午12:10-13:00 原实小周三古筝班的老生 12 7 1400元/两期 温佳佳 南楼302室
古筝初级秋季常年班 202110 周日下午14:50-15:40 原古筝启蒙班的老生 12 7 1400元/两期 温佳佳 南楼302室
古筝2018春季常年班 162106 周六上午8:00-8:50 原古筝2018暑期常年3班的老生 12 6 1400元/两期 商丹华 南楼302室
古筝2019春季常年班 191105 周日上午11:20-12:10 原古筝2019暑期常年班的老生 12 5 1400元/两期 温佳佳 南楼302室
古筝2020春季常年1班 181103 周六上午9:40-10:30 原2020暑期常年1班的老生 12 7 1400元/两期 商丹华 南楼302室
古筝2020春季常年2班 193105 周日上午9:40-10:30 原2020暑期常年2班的老生 12 7 1400元/两期 温佳佳 南楼302室
古筝2021春季常年班 203104 周日下午14:00-14:50 原古筝启蒙班的老生 12 13 1400元/两期 温佳佳 南楼302室
古筝启蒙班 202116 周日上午8:50-9:40 招收大班至3年级的新生 12 700元 温佳佳 南楼302室
爵士鼓2020秋季常年班 183106 周日下午13:30-14:20 原爵士鼓2020春季常年班的老生 12 5+2 1400元/两期 周锦云 南楼401室
爵士鼓2018春季常年1班 151107 周六下午15:20-16:10 原爵士鼓2018暑期常年1班的老生 12 7 1400元/两期 周锦云 南楼401室
爵士鼓2018春季常年2班 153102 周六下午13:30-14:20 原爵士鼓2018暑期常年2班的老生 12 6--1 1400元/两期 周锦云 南楼401室
爵士鼓2018春季常年3班 181106 周日下午16:10-17:00 原爵士鼓2018暑期常年3班的老生 12 6 1400元/两期 周锦云 南楼401室
爵士鼓2020春季常年班 193106 周日下午14:20-15:10 原爵士鼓2020暑期常年班的老生 12 11--2 1400元/两期 周锦云 南楼401室
爵士鼓初级班 203103 周六下午16:10-17:00 招收1年级以上的新生 12 4 700元 周锦云 南楼401室
爵士鼓启蒙班 202117 周六下午14:20-15:10 原启蒙班的老生 12 700元 周锦云 南楼401室
爱上键盘初级班 203105 周六下午13:30-14:20 原爱上键盘启蒙班的老生 12 4 700元 邱闫闫 南楼405室
爱上键盘启蒙班 182107 周六下午14:20-15:10 招收4-6岁的新生 12 700元 邱闫闫 南楼405室
吉他2020秋季常年班 201108 周日上午7:50-8:40 原吉他2020春季常年班、启蒙班的老生 12 11 1400元 王小东 南楼306室
吉他2021春季常年班 163108 周日上午8:40-9:30 原吉他2018常年班、启蒙班的老生 12 9+4  1400元/两期 王小东 南楼306室
吉他启蒙班 202109 周日上午9:30-10:20 招收8岁以上的新生 12 700元 王小东 南楼306室


小歌唱家班 151201 周六下午13:30-15:10 招收2年级以上的新生 20 10 700元 王桂巧 南楼304室
“青苗苗”小歌星2019春季常年班 162201 周六上午8:00-9:40 原小歌星2019暑期常年班的老生 25 8 1400元/两期   南楼306室
“青苗苗”小歌星2020春季常年班 191109 周六上午9:50-11:30 原小歌星2020暑期常年班的老生 25 20 1400元/两期   南楼306室
“青苗苗”小歌星2021春季常年班 202201 周六下午15:20-17:00 原小歌星初级班的老生 25 13+21 1400元/两期   南楼306室
“青苗苗”小歌星启蒙班 203201 周六下午13:30-15:10 招收5岁以上的新生 25 700元   南楼306室
少儿舞常年三班2019秋季 183301 周日下午15:20-17:00 原少儿舞常年三班2019春的老生 25 14 1200元/两期   南楼101室
少儿舞常年三班2020秋季 191301 周日上午9:50-11:30 原少儿舞常年三班2020春的老生 25 13 1200元/两期 陆海建 南楼202室
舞蹈类 少儿舞表演班 151301 周六下午15:20-17:00 原少儿舞常年十班的老生 25 8 700元 陈如雪 南楼202室
少儿舞常年九班春季 151302 周日下午15:20-17:00 原少儿舞常年九班的老生 25 16 1200元/两期 陈如雪 南楼202室
少儿舞常年八班春季 162301 周日下午13:30-15:10 原少儿舞常年八班的老生 25 22 1200元/两期   南楼101室
少儿舞常年五班春季 173301 周六下午13:30-15:10 原少儿舞常年五班2018春的老生 25 25 1200元/两期 陈如雪 南楼202室
少儿舞二级1班春季 201303 周六下午13:30-15:10 原少儿舞提高班的老生 25 22 1200元/两期 居瑶瑶 南楼101室
少儿舞二级2班春季 202302 周六下午15:20-17:00 原少儿舞初级班的老生 25 19 1200元/两期 朱自然 南楼101室
少儿舞初级班 203301 周日上午9:50-11:30 原启蒙班的老生 25 23+9 1200元/两期 华晓庆 南楼101室
少儿舞启蒙1班 213101 周日下午13:30-15:10 招收中班至1年级的新生 25 600元 陈如雪 南楼202室
少儿舞启蒙2班 213102 周六上午9:50-11:30 招收中班至1年级的新生 25 600元     南楼101室
拉丁舞2020秋季常年二班 181303 周日上午8:00-9:40 原拉丁舞2020春季常年班的老生 25 12+7 1200元/两期 盛鹏羽 南楼201室
拉丁舞金牌春季常年班 151303 周日上午9:50-11:30 原拉丁舞金牌常年班的老生 25 14 1200元/两期 盛鹏羽 南楼201室
拉丁舞2020秋季常年二班 181302 周日上午8:00-9:40 原拉丁舞2019暑期常年二班的老生 25 3+7 600元 盛鹏羽 南楼201室
拉丁舞2018春季常年三班 163302 周六下午15:20-17:00 原拉丁舞2018暑期常年三班的老生 25 8 1200元/两期 盛鹏羽 南楼201室
拉丁舞2020春季常年一班 193302 周六下午13:30-15:10 原拉丁舞2020暑期常年一班的老生 25 7+7 1200元/两期 盛鹏羽 南楼201室
拉丁舞2021春季常年班 203303 周六上午9:50-11:30 原启蒙班的老生 25 16 1200元/两期 盛鹏羽 南楼201室
拉丁舞启蒙班 213103 周六上午8:00-9:40 招收中班至1年级的新生 25 600元 盛鹏羽 南楼201室
语言类 主持与表演高级1班 183403 周日上午9:50-11:30 原主持与表演高级的老生 25 9 500元 范慧琴 北楼111室
主持与表演高级2班 193401 周日下午15:20-17:00 原主持与表演精英班的老生 25 12 500元 袁俊刚 北楼111室
主持与表演精英班 193402 周六下午15:20-17:00 原主持与表演提高1、2班的老生 25 15+14 500元 缪小平 北楼111室
主持与表演提高1班 202406 周日下午13:30-15:10 原主持与表演初级班的老生 25 13+25+12 500元 范慧琴 北楼112室
主持与表演提高2班 202407 周六上午9:50-11:30 原主持与表演初级班的老生 25 500元 刘佩娟 北楼112室
主持与表演初级1班 203402 周六下午13:30-15:10 原启蒙班的老生 25 26+27+
24+24
500元 范慧琴 北楼112室
主持与表演初级2班 203403 周日上午9:50-11:30 原启蒙班的老生 25 500元   北楼112室
主持与表演初级3班 203404 周六上午8:00-9:40 原启蒙班的老生 25 500元 孙月圆  刘佩娟 北楼112室
主持与表演启蒙1班 211401 周日上午8:00-9:40 招收小、中班的新生 25 500元     成槿怡 北楼112室
主持与表演启蒙2班 211402 周日下午13:30-15:10 招收小、中班的新生 25 500元 袁俊刚  周艳梅 北楼111室
主持与表演启蒙3班 211403 周六下午13:30-15:10 招收中、大班的新生 25 500元 缪小平 北楼111室
主持与表演启蒙4班 211404 周日下午15:20-17:00 招收中、大班的新生 25 500元 范慧琴  周小丽 北楼112室
美术书法类 儿童画2020秋季常年班 182502 周六下午13:30-15:10 原常年班的老生 25 18 1200元/两期     钱丽丽 北楼212室
儿童画2020春季常年班 172501 周日下午13:30-15:10 原2018暑期常年班的老生 25 28 1200元/两期 高凤梅  罗进娟 北楼212室
儿童画2021春季常年班 192504 周六下午13:30-15:10 原儿童画精英班、强化班的老生 25 19+26 1200元/两期 葛冬玲  章小燕 北楼213室
儿童画强化班 201501 周日上午9:50-11:30 原儿童画提高班的老生 25 25+23 600元 孔海燕  唐婷婷 北楼213室
儿童画提高1班 201503 周六上午8:00-9:40 原儿童画初级班的老生 25 17+16+
23
600元 吴桂娟  王庭婷 北楼213室
儿童画提高2班 202501 周日下午13:30-15:10 原儿童画初级班的老生 25 600元 孔海燕    北楼213室
儿童画初级1班 203501 周六下午15:20-17:00 原儿童画启蒙班的老生 25 25+27+
26+23
600元     章小燕 北楼212室
儿童画初级2班 203503 周日下午15:20-17:00 原儿童画启蒙班的老生 25 600元 孔海燕    北楼213室
儿童画初级3班 203504 周六上午8:00-9:40 原儿童画启蒙班的老生 25 600元     周义霞 北楼212室
儿童画启蒙1班 211501 周六上午9:50-11:30 招收小、中班的新生 25 600元 吴桂娟  孔海燕 北楼213室
儿童画启蒙2班 211502 周六下午15:20-17:00 招收小、中班的新生 25 600元 葛冬玲  刘爱兰 北楼213室
儿童画启蒙3班 211503 周六上午9:50-11:30 招收中、大班的新生 25 27 600元     周义霞 北楼212室
儿童画启蒙4班 211504 周日下午15:20-17:00 招收中、大班的新生 25 600元 高凤梅  罗进娟 北楼212室
许璋伟油画春季常年班 194501 周日下午13:30-15:10 原油画常年班、初级班的老生 15 11+6 1400元/两期 陈丽清 北楼516室
许璋伟油画初级班 203505 周六下午15:20-17:00 原油画启蒙班的老生 15 10 700元 陈丽清 北楼516室
许璋伟油画启蒙班 211505 周六下午13:30-15:10 招收大班以上的新生 15 700元 陈丽清 北楼516室
少儿沙画提高班 191505 周六下午13:30-15:10 学过沙画的老生 20 2+3 600元   北楼518室
少儿沙画启蒙班 203506 周六下午15:20-17:00 招收中、大班以上的新生 20 600元   北楼518室
周晓海素描秋季常年班 173505 周六下午13:30-15:10 原周晓海素描常年班的老生 25 9 1200元/两期 周晓海 南楼404室
丁莉素描春季常年1班 201506 周日上午9:50-11:30 原素描常年1班暑期的老生 25 11 1200元/两期   南楼404室
袁晖素描春季常年班 193506 周日下午15:20-17:00 原素描常年2班暑期、袁晖素描班的老生 25 8+11 1200元/两期   南楼404室
丁莉素描春季常年2班 172506 周日上午8:00-9:40 原丁莉素描秋季常年班的老生 25 16 1200元/两期   南楼404室
曹爱群素描春季常年班 202506 周六上午9:50-11:30 原初级班、启蒙班的老生 25 13+7 1200元/两期 曹爱群 南楼404室
袁晖素描启蒙班 211507 周日下午13:30-15:10 招收大班以上的新生 25 600元   南楼404室
曹爱群素描启蒙班 211508 周六上午8:00-9:40 招收1年级以上的新生 25 600元 曹爱群 南楼404室
梅海红软笔书法秋季常年班 151505 周六上午9:50-11:30 原软笔书法2018级秋季常年班的老生 25 10 1200元/两期 梅海红 北楼418室
唐沈林软笔书法秋季常年班 151506 周六下午13:30-15:10 原提高班、启蒙班的老生 25 14 1200元/两期 唐沈林 北楼418室
唐沈林软笔书法初级班 202507 周六下午15:20-17:00 原启蒙班的老生 25 16 600元 唐沈林 北楼418室
梅海红软笔书法启蒙班 211509 周六上午8:00-9:40 招收1年级以上的新生 25 600元 梅海红 北楼418室
金加龙硬笔书法秋季常年班 192508 周六下午15:20-17:00 原春季常年班、提高班的老生 25 8 1200元/两期 金加龙 北楼215室
范广东硬笔书法春季常年班 151504 周日上午9:50-11:30 原硬笔书法2018常年班的老生 25 12+2 1200元/两期 范广东 北楼215室
金加龙硬笔书法强化班 201508 周六下午13:30-15:10 原金加龙硬笔书法提高班的老生 25 11 600元 金加龙 北楼215室
范广东硬笔书法提高班 202508 周六上午9:50-11:30 原初级班的老生 25 27 600元 范广东 北楼215室
范广东硬笔书法初级班 203509 周日下午13:30-15:10 原启蒙班的老生 25 22+18 600元 范广东 北楼215室
范广东硬笔书法启蒙班 203508 周日下午15:20-17:00 招收1年级以上的新生 25 600元 范广东 北楼215室
科技
乐高机器人提高班 192601 周六上午9:50-11:30 原初级班的老生 25 8 700元 陆小飞 北楼415室
乐高机器人初级班 203601 周六下午13:30-15:10 原启蒙班的老生 25 12 700元 陆小飞 北楼415室
乐高机器人启蒙班 211601 周六上午8:00-9:40 招收2年级以上的新生 25 700元 陆小飞 北楼415室
附小机器人特色班 203606 周六上午8:00-9:40;周五下午放学后 招收附小2年级以上的新生 25 33 1400元 陆小飞 北楼415室、附小电脑房
大疆教育机器人班 202603 周六下午15:20-17:00 原大疆教育机器人班的老生 25 10 700元 潘成夏 北楼415室
C++编提高班 201601 周日下午13:30-15:10 原启蒙班、初级班的老生 25 6+8 700元 华秀春 北楼415室
C++编程启蒙班 203604 周日下午15:20-17:00 招收3年级以上的新生 25 8 700元 华秀春 北楼415室
体育类 乒乓球2018春季常年班 153701 周日下午15:20-17:00 原乒乓球常年班的老生 25 9 1200元/两期   北楼412室
乒乓球竞赛1班 183701 周日下午13:30-15:10 原竞赛1班的老生 25 7 600元   北楼412室
乒乓球竞赛2班 172702 周日上午9:50-11:30 原竞赛2班班的老生 25 12 600元 黄永杰 北楼412室
乒乓球竞赛3班 193701 周日上午9:50-11:30 原精英班的老生 25 13 600元   北楼412室
乒乓球精英班 193711 周六下午15:20-17:00 原强化班的老生 25 12 600元   北楼412室
乒乓球强化班 201711 周六下午13:30-15:10 原提高班的老生 25 8 600元   北楼412室
乒乓球提高班 202701 周六上午9:50-11:30 原初级班的老生 25 9 600元   北楼412室
乒乓球初级1班 203701 周六上午8:00-9:40 原启蒙1班的老生 25 25 600元   北楼412室
乒乓球初级2班 203702 周日上午8:00-9:40 原启蒙2班的老生 25 21 600元 黄永杰 北楼412室
乒乓球启蒙1班 211701 周日上午8:00-9:40 招收中、大班以上的新生 25 600元   北楼412室
乒乓球启蒙2班 211702 周六上午8:00-9:40 招收中、大班以上的新生 25 600元   北楼412室
高尔夫启蒙班 202703 周日上午9:50-11:30 招收大班以上的新生 20 0 600元   南楼402室
足球2020秋季常年班 183704 周日上午8:00-9:40 原足球2020秋季常年班的老生 20 8 1200元/两期 顾飞飞 足球场、100、五楼长廊
足球精英1班 192706 周六上午9:50-11:30 原强化班的老生 20 13 600元 顾飞飞 足球场、100、五楼长廊
足球精英2班 211709 周五晚上17:00-18:10 原周五班的老生 20 600元 顾飞飞 足球场、100、五楼长廊
足球强化1班 202704 周日下午15:20-17:00 原初级1班的老生 20 22 600元 顾飞飞 足球场、100、五楼长廊
足球强化2班 202705 周六晚上17:00-18:10 原初级2班的老生 20 12 600元 顾飞飞 足球场、100、五楼长廊
足球初级1班 203703 周日上午9:50-11:30 原启蒙班的老生 20 19 600元 顾飞飞 足球场、100、五楼长廊
足球初级2班 203704 周六下午15:20-17:00 原启蒙班的老生 20 22 600元 顾飞飞 足球场、100、五楼长廊
足球启蒙1班 211703 周六下午13:30-15:10 招收5岁以上新生 20 600元 顾飞飞 足球场、100、五楼长廊
足球启蒙2班 211704 周日下午13:30-15:10 招收5岁以上新生 20 600元 顾飞飞 足球场、100、五楼长廊
跆拳道强化班 152703 周六下午13:30-15:10 原跆拳道初级班的老生 25 7 600元 王萍萍 南楼402室
跆拳道初级班 203705 周六下午15:20-17:00 原跆拳道启蒙班的老生 25 20 600元 王萍萍 南楼402室
跆拳道启蒙班 211705 周日下午13:30-15:10 招收中班以上的新生 25 600元 王萍萍 南楼402室
花样篮球提高班 183710 周六上午8:00-9:40 原花样篮球班的老生 25 8 600元 张贤兵 南楼100室
花样篮球初级1班 203706 周六下午13:30-15:10 原启蒙班的老生 25 73 600元 张贤兵 南楼100室
花样篮球初级2班 210706 周六下午15:20-17:00 原启蒙班的老生 25 600元 张贤兵 南楼100室
花样篮球启蒙班 210707 周六上午9:50-11:30 招收大班至2年级的新生 25 600元 张贤兵 南楼100室
附小花样篮球特色班 210709 周六上午9:50-11:30;周四下午放学后 附小1年级以上的学生 25 600元 张贤兵 南楼100室,附小操场
象棋高级班 193713 周六上午9:50-11:30 原象棋高级班、初级班的老生 25 5+8 600元 张光明 北楼318室
象棋初级班 203707 周六下午15:20-17:00 原象棋班启蒙班的老生 25 17 600元 张光明 北楼318室
象棋启蒙班 210708 周六下午13:30-15:10 招收中班以上的新生 25 600元 张光明 北楼318室
围棋高级班 193714 周日下午15:20-17:00 原围棋高级班、初级班的老生 25 6+12 600元 张光明 北楼318室
围棋初级班 202708 周日上午9:50-11:30 原围棋启蒙班的老生 25 24 600元 张光明 北楼318室
围棋启蒙班 203708 周日下午13:30-15:10 招收大班新生 25 600元 张光明 北楼318室


趣味拼音提高班 202805 周日下午13:30-15:10 原初级班的老生 25 14+13 500元 刘勤芳 北楼115室
趣味拼音初级1班 203801 周日上午8:00-9:40 原启蒙班的老生 25 30 500元   北楼115室
趣味拼音初级2班 203802 周日上午9:50-11:30 原启蒙班的老生 25 27 500元   北楼115室
趣味拼音启蒙1班 211801 周日下午15:20-17:00 招收大班新生 25 500元 刘勤芳 北楼115室
趣味拼音启蒙2班 211802 周六上午8:00-9:40 招收大班新生 25 500元   北楼115室
趣味拼音启蒙3班 211803 周六上午9:50-11:30 招收大班新生 25 500元   北楼115室
识字初级1班 203803 周六下午15:20-17:00 原启蒙班的老生 25 24 500元 黄松琴 北楼115室
识字初级2班 203804 周六下午13:30-15:10 原启蒙班的老生 25 28 500元 黄松琴 北楼115室
识字启蒙1班 211804 周日下午13:30-15:10 招收中班以上的新生 25 500元   北楼113室
识字启蒙2班 211805 周日下午15:20-17:00 招收中班以上的新生 25 500元   北楼113室
趣味数学初级班 203806 周日上午9:50-11:30 原启蒙班的老生 25 25+21 500元   北楼113室
趣味数学启蒙1班 211806 周六上午9:50-11:30 招收大班新生 25 25 500元 卢庆华 北楼113室
趣味数学启蒙2班 211807 周六上午8:00-9:40 招收大班新生 25 21 500元 卢庆华 北楼113室
珠心算精英班 193804 周日上午8:00-9:40 原高级班的老生 25 11 500元   北楼312室
珠心算高级班 202803 周六下午15:20-17:00 原初级班的老生 25 16+18 500元 周兴燕 北楼312室
珠心算初级1班 201803 周六下午13:30-15:10 原启蒙班的老生 25 27 500元 周兴燕 北楼312室
珠心算初级2班 193805 周六上午9:50-11:30 原启蒙班的老生 25 28 500元   北楼312室
珠心算启蒙1班 211808 周日上午9:50-11:30 招收大班的新生 25 500元   北楼312室
珠心算启蒙2班 211809 周六上午8:00-9:40 招收大班的新生 25 500元   北楼312室
一年级奥数班 193813 周六下午15:20-17:00 1年级学生 30 27 500元 马永梅 北楼113室
二年级奥数班 183817 周六下午13:30-15:10 2年级学生 30 23 500元 王文秀 北楼315室
三年级奥数班 183805 周日下午13:30-15:10 3年级学生 30 22 500元 袁素琴 北楼312室
四年级奥数班 173803 周日下午15:20-17:00 4年级学生 30 16 500元 袁素琴 北楼312室
五年级奥数班 172802 周六下午13:30-15:10 5年级学生 30 13 500元   北楼411室
六年级奥数班 203807 周六下午15:20-17:00 6年级学生 30 6 500元   北楼411室
一年级数学思维班 193806 周六下午15:20-17:00 1年级学生 30 26 500元 王文秀 北楼313室
二年级数学思维班 183814 周六下午13:30-15:10 2年级学生 30 19 500元 马永梅 北楼113室
三年级数学思维班 173804 周日下午13:30-15:10 3年级学生 30 11 500元 向春静 北楼313室
四年级数学思维班 161803 周日下午15:20-17:00 4年级学生 30 10 500元 向春静 北楼313室
五年级数学思维班 161804 周六下午13:30-15:10 5年级学生 30 5 500元 蔡益青 北楼411室
六年级数学思维班 203808 周六下午15:20-17:00 6年级学生 30 9 500元 蔡益青 北楼411室
一年级说说写写1班 201806 周六下午13:30-15:10 1年级学生 30 24 500元 林柏娟 北楼311室
一年级说说写写2班 201809 周六下午13:30-15:10 1年级学生 30 500元 崔恒娟 北楼218室
二年级说说写写1班 183816 周六下午15:20-17:00 2年级学生 30 25 500元 林柏娟 北楼311室
二年级说说写写2班 201810 周六下午15:20-17:00 2年级学生 30 24 500元 崔恒娟 北楼218室
三年级说说写写班 173805 周日下午15:20-17:00 3年级学生 30 27 500元 王新芳 北楼311室
四年级阅读写作班 161809 周日下午13:30-15:10 4年级学生 30 22 500元 王新芳 北楼311室
五年级阅读写作班 161811 周六上午9:50-11:30 5年级学生 30 17 500元 夏红缨 北楼311室
六年级阅读写作班 193807 周六上午8:00-9:40 6年级学生 30 9 500元 夏红缨 北楼311室
一年级趣味英语1班 193808 周日上午8:00-9:40 1年级学生有基础的老生 30 5 500元 曹淑萍 北楼315室
一年级趣味英语2班 201807 周六下午15:20-17:00 1年级学生 30 13 500元 桑晓梅 北楼211室
二年级趣味英语1班 183808 周六上午8:00-9:40 2年级学生有基础的老生 30 7 500元   北楼218室
二年级趣味英语2班 193809 周日下午15:20-17:00 2年级新生 30 30 500元   北楼315室
三年级趣味英语1班 183809 周日上午9:50-11:30 3年级学生有基础的老生 30 11 500元   北楼211室
三年级趣味英语2班 183815 周日上午9:50-11:30 3年级新生 30 13 500元 曹淑萍 北楼315室
四年级趣味英语班 183810 周六上午9:50-11:30 4年级学生 30 21 500元   北楼211室
五年级趣味英语班 183811 周六上午8:00-9:40 5年级新生 30 20 500元   北楼211室
六年级趣味英语班 203809 周日下午13:30-15:10 6年级学生 30 15 500元   北楼315室
长江路幼儿园特色体验班 小小主持人精英班 194810 周三下午15:40-17:20 原长江路幼儿园初级班、精英班的老生 30 18+15+9 500元   南楼306室
小小主持人初级1班 204901 周三下午15:40-17:20 原长江路幼儿园启蒙班的老生 30 27 500元   南楼202室
小小主持人初级2班 204902 周五下午15:40-17:20 原长江路幼儿园启蒙班的老生 30 28 500元   南楼202室
小小主持人启蒙1班 204801 周四下午15:40-17:20 长江路幼儿园小、中班的学生 30 15 500元   南楼306室
小小主持人启蒙2班 204802 周五下午15:40-17:20 长江路幼儿园中、大班的学生 30 9 500元   南楼306室
创意美术精英1班 184804 周三下午15:40-17:20 原长江路幼儿园精英班、初级班的老生 30 16 600元   北楼516室
创意美术精英2班 194803 周五下午15:40-17:20 原长江路幼儿园初级班的老生 30 22 600元   北楼516室
创意美术初级1班 204903 周三下午15:40-17:20 原长江路幼儿园启蒙班的老生 30 29 600元   北楼518室
创意美术初级2班 204904 周四下午15:40-17:20 原长江路幼儿园启蒙班的老生 30 27 600元   北楼518室
创意美术启蒙1班 214801 周三下午15:40-17:20 长江路幼儿园小、中班的学生 30 19 600元   南楼302室
创意美术启蒙2班 214802 周四下午15:40-17:20 长江路幼儿园中、大班的学生 30 600元   北楼516室
快乐少儿舞一级班 194804 周五下午15:40-17:20 原长江路幼儿园启蒙班、一级班的老生 30 7+12 600元   南楼101室
快乐少儿舞启蒙班 194805 周三下午15:40-17:20 长江路幼儿园中、大班的学生 30 600元   南楼101室
激情拉丁舞启蒙班 194814 周五下午15:40-17:20 长江路幼儿园中、大班的学生 30 4 600元 盛鹏羽 南楼201室
趣味爱上键盘启蒙班 184810 周三下午16:10-17:20 长江路幼儿园中、大班的学生(家长陪同) 12 700元   南楼405室
足球体验强化班 204827 周五下午15:40-17:20 原长江路幼儿园学过足球的老生 25 11+25 600元 顾飞飞 足球场、南楼100室
足球体验启蒙班 194809 周三下午15:40-17:20 长江路幼儿园中、大班的学生 25 600元 顾飞飞 足球场、南楼100室
周内小学体验班 爱上歌唱班 195865 周五下午放学后100分钟 1年级以上的学生(实小西校区学生有专人接送) 25 5 700元 许春燕 南楼304
爱上乒乓球启蒙1班 195807 周四下午放学后100分钟 1年级以上的学生(实小西校区学生有专人接送) 25 0 600元   北楼412室
爱上乒乓球启蒙2班 204820 周三下午放学后100分钟 1年级以上的学生(实小西校区学生有专人接送) 25 13 600元   北楼412室
爱上拉丁舞启蒙班 204812 周五下午放学后100分钟 1年级以上的学生(实小西校区学生有专人接送) 25 2 600元 盛鹏羽 南楼201室
爱上象棋启蒙班 204815 周四下午放学后100分钟 1年级以上的学生(实小西校区学生有专人接送) 25 5 600元 张光明 南楼302室
爱上围棋启蒙班 204816 周五下午放学后100分钟 1年级以上的学生(实小西校区学生有专人接送) 25 7 600元 张光明 南楼302室
爱上足球启蒙班 195811 周四下午放学后100分钟 1年级以上的学生(实小西校区学生有专人接送) 25 17 600元 顾飞飞 足球场、南楼100室
                                                              
一、报名、上课时间
    1.微信报名时间:2020年12月19日开始至额满为止,微信支付成功后,在[已报班级]栏目中,关注上课时间及地点;
      现场报名时间:第一阶段 2020年12月19日至2021年2月6日;第二阶段2月21日至3月6日,额满为止(报名以缴学费为准);
    2.上课时间:周六的课程2021年3月6日开始上课;周日的课程3月7日开始上课。周三的课程2021年3月10日,周四的课程3月11日开课,周五的课程3月12日开课。
二、报名流程
    1.网上报名操作流程:关注微信公众号“海安市少年宫”→注册账号→登录刚刚注册的账号→点选课报名→选择想要报名的课程→确认后微信支付即可,报名成功即可在已报班级里查看。
    2.现场报名流程:填写海安市少年宫安全保障承诺书→填写报名表→记住孩子身份证号到少年宫招生103室交表并缴费。
三、注意事项
    1.请家长根据孩子的年龄、爱好、兴趣和本期招生要求,慎重选择专业。开课前因特殊原因需办理退费的的学生可退全费(扣除税费3%),开课两次后不再退费。因个人原因导致不能上课的,一律不予补课和退费。(少年宫收费标准经物价局审批)。
    2.班额人数招收不足的班级,少年宫将会作撤消、合并处理或按小课收费标准处理。
    3.不再使用纸质发票,如您需要发票,请在百度搜索“发票365”或输入网址https://www.fp365.com.cn查询和打印。方法:在网页中间点击“发票查询”,然后点击“购方自动获取”,在“发票时间”中输入相应的缴费时间,“购方名称”中输入学生姓名,“开票价税合计”输入每门缴费金额,金额务必请保留两位小数。点击查询即可显示电子发票信息,最后点击“查看发票”即可下载打印。
    4.为方便联系学生,给学员缴纳意外险,请家长务必正确地填写学生姓名、身份证号码和手机号码。
四、相关说明
    1.少年宫每期课程为15次课,常年班为30次课(两期)。
    2.学费不含教材、器材、服装费等费用。开课后,家长可到少年宫图书馆购买,或者上课老师告知相关要求,家长再自行购买。   
    如有不妥之处,敬请谅解!咨询电话:0513-81808299
海安市少年宫2021年春季培训班级设置
(一)公益免费项目
类别 项    目 代码 时  间 招生说明 招生
人数
学  费 教 者 教  室



佳木斯健身公益1班 202000 周六上午10:00-11:00 面向在少年宫报两门课程的学员家长。 40 免费 王桂巧 南楼101室
佳木斯健身公益2班 202100 周日上午10:00-11:00 面向在少年宫报两门课程的学员家长。 40 免费 王桂巧 南楼100室
地震体验馆体验 定期组织 面对全市适龄儿童。 免费 南楼505室
“爱心助学”公益班 对照少年宫培训项目时间,自主选择。 持《特困证》《低保证》困难家庭的直系子女,开班之前来我宫办理入学手续。(可任选两门课程) 免费 各相关教室
“快乐书吧” 在少年宫开训期间,免费开放。 面对全市适龄儿童。 免费 北楼116室
(二)普通培训项目
类别 项    目 代码 上课时间
(全年班30次课,学期班15次课)
招生说明 招生
人数
秋季人数 学费 教 者 教  室
器乐类 钢琴2018春季常年班 151101 周日上午8:00-8:50 原钢琴2018暑期常年班的老生 4 3 2000元/两期 张跃霞 南楼506室
钢琴2019春季常年班 153101 周日上午8:50-9:40 原钢琴2019暑期常年班的老生 4 1 2000元/两期 张跃霞 南楼506室
钢琴2020春季常年1班 201101 周日上午9:50-10:40 原钢琴2020暑期常年1班的老生 4 4 2000元/两期 张跃霞 南楼506室
钢琴2020春季常年2班 201111 周六下午14:20-15:10 原钢琴2020暑期常年2班的老生 4 3 2000元/两期 张跃霞 南楼506室
钢琴2020秋季常年1班 173101 周日下午16:00-16:50 4 0 2000元/两期 张跃霞 南楼506室
钢琴2020秋季常年2班 192101 周六下午13:30-14:20 4 3 2000元/两期 张跃霞 南楼506室
钢琴2020秋季常年3班 202101 周日下午15:10-16:00 4 2 2000元/两期 张跃霞 南楼506室
钢琴2021年春季常年1班 202111 周六上午8:00-8:50 原启蒙班的老生 4 11 2000元/两期 张跃霞 南楼506室
钢琴2021年春季常年2班 202112 周六上午8:50-9:40 原启蒙班的老生 4 2000元/两期 张跃霞 南楼506室
钢琴启蒙班 202113 周六下午15:10-16:00 招收大班至3年级的新生 12 700元 张跃霞 南楼506室
二胡2020秋季常年1班 183102 周日上午8:00-9:40 4 4 2000元/两期 黄松晨 南楼304室
二胡2020秋季常年2班 193102 周日上午8:00-9:40 4 3 2000元/两期 黄松晨 南楼304室
二胡2020秋季常年3班 202102 周日上午8:00-9:40 4 2 2000元/两期 黄松晨 南楼304室
二胡启蒙班 203102 周日上午9:50-10:40 招收中班至2年级的新生 12 0 700元 黄松晨 南楼304室
小提琴2020秋季常年班 202103 周日上午9:50-10:40 6 7 2000元/两期 黄松晨 南楼301室
小提琴2020春季常年班 201110 周日上午10:40-11:30 原小提琴2020暑期常年班的老生 6 8 2000元/两期 黄松晨 南楼301室
小提琴2021春季常年班 202104 周日上午8:50-9:40 原启蒙班的老生 6 7 2000元/两期 黄松晨 南楼301室
小提琴启蒙班 202114 周日上午8:00-8:50 招收大班至3年级的新生 12 700元 黄松晨 南楼301室
琵琶2020秋季常年班 202105 周日上午8:30-9:40 4 1 2000元/两期 许春燕 南楼403室
琵琶2020春季常年班 151103 周日上午8:30-9:40 原琵琶2020暑期常年班的老生 4 3 2000元/两期 许春燕 南楼403室
琵琶2021春季常年班 183103 周日上午9:50-10:40 原启蒙班的老生 4 4 2000元/两期 许春燕 南楼403室
琵琶启蒙班 202115 周日上午10:40-11:30 招收大班至3年级的新生 12 700元 许春燕 南楼403室
古筝2019秋季常年班 183105 周日上午8:00-8:50 原2019春季常年班的老生 12 3 1400元/两期 温佳佳 南楼302室
古筝2018秋季常年班 162105 周六上午8:50-9:40 原古2018筝秋季常年班的老生 12 7 1400元/两期 商丹华 南楼302室
古筝2020秋季常年班 192105 周日上午10:30-11:20 原2020春季常年班的老生 12 8 1400元/两期 温佳佳 南楼302室
实小周五古筝秋季常年特色班 203121 周日下午13:10-14:00 原实小周五古筝班、初级班的老生 12 6 1400元/两期 温佳佳 南楼302室
实小周三古筝秋季常年特色班 203108 周日中午12:10-13:00 原实小周三古筝班的老生 12 7 1400元/两期 温佳佳 南楼302室
古筝初级秋季常年班 202110 周日下午14:50-15:40 原古筝启蒙班的老生 12 7 1400元/两期 温佳佳 南楼302室
古筝2018春季常年班 162106 周六上午8:00-8:50 原古筝2018暑期常年3班的老生 12 6 1400元/两期 商丹华 南楼302室
古筝2019春季常年班 191105 周日上午11:20-12:10 原古筝2019暑期常年班的老生 12 5 1400元/两期 温佳佳 南楼302室
古筝2020春季常年1班 181103 周六上午9:40-10:30 原2020暑期常年1班的老生 12 7 1400元/两期 商丹华 南楼302室
古筝2020春季常年2班 193105 周日上午9:40-10:30 原2020暑期常年2班的老生 12 7 1400元/两期 温佳佳 南楼302室
古筝2021春季常年班 203104 周日下午14:00-14:50 原古筝启蒙班的老生 12 13 1400元/两期 温佳佳 南楼302室
古筝启蒙班 202116 周日上午8:50-9:40 招收大班至3年级的新生 12 700元 温佳佳 南楼302室
爵士鼓2020秋季常年班 183106 周日下午13:30-14:20 原爵士鼓2020春季常年班的老生 12 5+2 1400元/两期 周锦云 南楼401室
爵士鼓2018春季常年1班 151107 周六下午15:20-16:10 原爵士鼓2018暑期常年1班的老生 12 7 1400元/两期 周锦云 南楼401室
爵士鼓2018春季常年2班 153102 周六下午13:30-14:20 原爵士鼓2018暑期常年2班的老生 12 6--1 1400元/两期 周锦云 南楼401室
爵士鼓2018春季常年3班 181106 周日下午16:10-17:00 原爵士鼓2018暑期常年3班的老生 12 6 1400元/两期 周锦云 南楼401室
爵士鼓2020春季常年班 193106 周日下午14:20-15:10 原爵士鼓2020暑期常年班的老生 12 11--2 1400元/两期 周锦云 南楼401室
爵士鼓初级班 203103 周六下午16:10-17:00 招收1年级以上的新生 12 4 700元 周锦云 南楼401室
爵士鼓启蒙班 202117 周六下午14:20-15:10 原启蒙班的老生 12 700元 周锦云 南楼401室
爱上键盘初级班 203105 周六下午13:30-14:20 原爱上键盘启蒙班的老生 12 4 700元 邱闫闫 南楼405室
爱上键盘启蒙班 182107 周六下午14:20-15:10 招收4-6岁的新生 12 700元 邱闫闫 南楼405室
吉他2020秋季常年班 201108 周日上午7:50-8:40 原吉他2020春季常年班、启蒙班的老生 12 11 1400元 王小东 南楼306室
吉他2021春季常年班 163108 周日上午8:40-9:30 原吉他2018常年班、启蒙班的老生 12 9+4  1400元/两期 王小东 南楼306室
吉他启蒙班 202109 周日上午9:30-10:20 招收8岁以上的新生 12 700元 王小东 南楼306室


小歌唱家班 151201 周六下午13:30-15:10 招收2年级以上的新生 20 10 700元 王桂巧 南楼304室
“青苗苗”小歌星2019春季常年班 162201 周六上午8:00-9:40 原小歌星2019暑期常年班的老生 25 8 1400元/两期 袁  媛 南楼306室
“青苗苗”小歌星2020春季常年班 191109 周六上午9:50-11:30 原小歌星2020暑期常年班的老生 25 20 1400元/两期 袁  媛 南楼306室
“青苗苗”小歌星2021春季常年班 202201 周六下午15:20-17:00 原小歌星初级班的老生 25 13+21 1400元/两期 袁  媛 南楼306室
“青苗苗”小歌星启蒙班 203201 周六下午13:30-15:10 招收5岁以上的新生 25 700元 袁  媛 南楼306室
少儿舞常年三班2019秋季 183301 周日下午15:20-17:00 原少儿舞常年三班2019春的老生 25 14 1200元/两期 葛  菲 南楼101室
少儿舞常年三班2020秋季 191301 周日上午9:50-11:30 原少儿舞常年三班2020春的老生 25 13 1200元/两期 陆海建 南楼202室
舞蹈类 少儿舞表演班 151301 周六下午15:20-17:00 原少儿舞常年十班的老生 25 8 700元 陈如雪 南楼202室
少儿舞常年九班春季 151302 周日下午15:20-17:00 原少儿舞常年九班的老生 25 16 1200元/两期 陈如雪 南楼202室
少儿舞常年八班春季 162301 周日下午13:30-15:10 原少儿舞常年八班的老生 25 22 1200元/两期 洪  晨 南楼101室
少儿舞常年五班春季 173301 周六下午13:30-15:10 原少儿舞常年五班2018春的老生 25 25 1200元/两期 陈如雪 南楼202室
少儿舞二级1班春季 201303 周六下午13:30-15:10 原少儿舞提高班的老生 25 22 1200元/两期 居瑶瑶 南楼101室
少儿舞二级2班春季 202302 周六下午15:20-17:00 原少儿舞初级班的老生 25 19 1200元/两期 朱自然 南楼101室
少儿舞初级班 203301 周日上午9:50-11:30 原启蒙班的老生 25 23+9 1200元/两期 华晓庆 南楼101室
少儿舞启蒙1班 213101 周日下午13:30-15:10 招收中班至1年级的新生 25 600元 陈如雪 南楼202室
少儿舞启蒙2班 213102 周六上午9:50-11:30 招收中班至1年级的新生 25 600元 赵  敏  南楼101室
拉丁舞2020秋季常年二班 181303 周日上午8:00-9:40 原拉丁舞2020春季常年班的老生 25 12+7 1200元/两期 盛鹏羽 南楼201室
拉丁舞金牌春季常年班 151303 周日上午9:50-11:30 原拉丁舞金牌常年班的老生 25 14 1200元/两期 盛鹏羽 南楼201室
拉丁舞2020秋季常年二班 181302 周日上午8:00-9:40 原拉丁舞2019暑期常年二班的老生 25 3+7 600元 盛鹏羽 南楼201室
拉丁舞2018春季常年三班 163302 周六下午15:20-17:00 原拉丁舞2018暑期常年三班的老生 25 8 1200元/两期 盛鹏羽 南楼201室
拉丁舞2020春季常年一班 193302 周六下午13:30-15:10 原拉丁舞2020暑期常年一班的老生 25 7+7 1200元/两期 盛鹏羽 南楼201室
拉丁舞2021春季常年班 203303 周六上午9:50-11:30 原启蒙班的老生 25 16 1200元/两期 盛鹏羽 南楼201室
拉丁舞启蒙班 213103 周六上午8:00-9:40 招收中班至1年级的新生 25 600元 盛鹏羽 南楼201室
语言类 主持与表演高级1班 183403 周日上午9:50-11:30 原主持与表演高级的老生 25 9 500元 范慧琴 北楼111室
主持与表演高级2班 193401 周日下午15:20-17:00 原主持与表演精英班的老生 25 12 500元 袁俊刚 北楼111室
主持与表演精英班 193402 周六下午15:20-17:00 原主持与表演提高1、2班的老生 25 15+14 500元 缪小平 北楼111室
主持与表演提高1班 202406 周日下午13:30-15:10 原主持与表演初级班的老生 25 13+25+12 500元 范慧琴 北楼112室
主持与表演提高2班 202407 周六上午9:50-11:30 原主持与表演初级班的老生 25 500元 刘佩娟 北楼112室
主持与表演初级1班 203402 周六下午13:30-15:10 原启蒙班的老生 25 26+27+
24+24
500元 范慧琴 北楼112室
主持与表演初级2班 203403 周日上午9:50-11:30 原启蒙班的老生 25 500元 周  琴 北楼112室
主持与表演初级3班 203404 周六上午8:00-9:40 原启蒙班的老生 25 500元 孙月圆  刘佩娟 北楼112室
主持与表演启蒙1班 211401 周日上午8:00-9:40 招收小、中班的新生 25 500元 周  琴  成槿怡 北楼112室
主持与表演启蒙2班 211402 周日下午13:30-15:10 招收小、中班的新生 25 500元 袁俊刚  周艳梅 北楼111室
主持与表演启蒙3班 211403 周六下午13:30-15:10 招收中、大班的新生 25 500元 缪小平 北楼111室
主持与表演启蒙4班 211404 周日下午15:20-17:00 招收中、大班的新生 25 500元 范慧琴  周小丽 北楼112室
美术书法类 儿童画2020秋季常年班 182502 周六下午13:30-15:10 原常年班的老生 25 18 1200元/两期 曹  梅  钱丽丽 北楼212室
儿童画2020春季常年班 172501 周日下午13:30-15:10 原2018暑期常年班的老生 25 28 1200元/两期 高凤梅  罗进娟 北楼212室
儿童画2021春季常年班 192504 周六下午13:30-15:10 原儿童画精英班、强化班的老生 25 19+26 1200元/两期 葛冬玲  章小燕 北楼213室
儿童画强化班 201501 周日上午9:50-11:30 原儿童画提高班的老生 25 25+23 600元 孔海燕  唐婷婷 北楼213室
儿童画提高1班 201503 周六上午8:00-9:40 原儿童画初级班的老生 25 17+16+
23
600元 吴桂娟  王庭婷 北楼213室
儿童画提高2班 202501 周日下午13:30-15:10 原儿童画初级班的老生 25 600元 孔海燕  尤  奕 北楼213室
儿童画初级1班 203501 周六下午15:20-17:00 原儿童画启蒙班的老生 25 25+27+
26+23
600元 曹  梅  章小燕 北楼212室
儿童画初级2班 203503 周日下午15:20-17:00 原儿童画启蒙班的老生 25 600元 孔海燕  尤  奕 北楼213室
儿童画初级3班 203504 周六上午8:00-9:40 原儿童画启蒙班的老生 25 600元 季  红  周义霞 北楼212室
儿童画启蒙1班 211501 周六上午9:50-11:30 招收小、中班的新生 25 600元 吴桂娟  孔海燕 北楼213室
儿童画启蒙2班 211502 周六下午15:20-17:00 招收小、中班的新生 25 600元 葛冬玲  刘爱兰 北楼213室
儿童画启蒙3班 211503 周六上午9:50-11:30 招收中、大班的新生 25 27 600元 季  红  周义霞 北楼212室
儿童画启蒙4班 211504 周日下午15:20-17:00 招收中、大班的新生 25 600元 高凤梅  罗进娟 北楼212室
许璋伟油画春季常年班 194501 周日下午13:30-15:10 原油画常年班、初级班的老生 15 11+6 1400元/两期 陈丽清 北楼516室
许璋伟油画初级班 203505 周六下午15:20-17:00 原油画启蒙班的老生 15 10 700元 陈丽清 北楼516室
许璋伟油画启蒙班 211505 周六下午13:30-15:10 招收大班以上的新生 15 700元 陈丽清 北楼516室
少儿沙画提高班 191505 周六下午13:30-15:10 学过沙画的老生 20 2+3 600元 张  敏 北楼518室
少儿沙画启蒙班 203506 周六下午15:20-17:00 招收中、大班以上的新生 20 600元 张  敏 北楼518室
周晓海素描秋季常年班 173505 周六下午13:30-15:10 原周晓海素描常年班的老生 25 9 1200元/两期 周晓海 南楼404室
丁莉素描春季常年1班 201506 周日上午9:50-11:30 原素描常年1班暑期的老生 25 11 1200元/两期 丁  莉 南楼404室
袁晖素描春季常年班 193506 周日下午15:20-17:00 原素描常年2班暑期、袁晖素描班的老生 25 8+11 1200元/两期 袁  晖 南楼404室
丁莉素描春季常年2班 172506 周日上午8:00-9:40 原丁莉素描秋季常年班的老生 25 16 1200元/两期 丁  莉 南楼404室
曹爱群素描春季常年班 202506 周六上午9:50-11:30 原初级班、启蒙班的老生 25 13+7 1200元/两期 曹爱群 南楼404室
袁晖素描启蒙班 211507 周日下午13:30-15:10 招收大班以上的新生 25 600元 袁  晖 南楼404室
曹爱群素描启蒙班 211508 周六上午8:00-9:40 招收1年级以上的新生 25 600元 曹爱群 南楼404室
梅海红软笔书法秋季常年班 151505 周六上午9:50-11:30 原软笔书法2018级秋季常年班的老生 25 10 1200元/两期 梅海红 北楼418室
唐沈林软笔书法秋季常年班 151506 周六下午13:30-15:10 原提高班、启蒙班的老生 25 14 1200元/两期 唐沈林 北楼418室
唐沈林软笔书法初级班 202507 周六下午15:20-17:00 原启蒙班的老生 25 16 600元 唐沈林 北楼418室
梅海红软笔书法启蒙班 211509 周六上午8:00-9:40 招收1年级以上的新生 25 600元 梅海红 北楼418室
金加龙硬笔书法秋季常年班 192508 周六下午15:20-17:00 原春季常年班、提高班的老生 25 8 1200元/两期 金加龙 北楼215室
范广东硬笔书法春季常年班 151504 周日上午9:50-11:30 原硬笔书法2018常年班的老生 25 12+2 1200元/两期 范广东 北楼215室
金加龙硬笔书法强化班 201508 周六下午13:30-15:10 原金加龙硬笔书法提高班的老生 25 11 600元 金加龙 北楼215室
范广东硬笔书法提高班 202508 周六上午9:50-11:30 原初级班的老生 25 27 600元 范广东 北楼215室
范广东硬笔书法初级班 203509 周日下午13:30-15:10 原启蒙班的老生 25 22+18 600元 范广东 北楼215室
范广东硬笔书法启蒙班 203508 周日下午15:20-17:00 招收1年级以上的新生 25 600元 范广东 北楼215室
科技
乐高机器人提高班 192601 周六上午9:50-11:30 原初级班的老生 25 8 700元 陆小飞 北楼415室
乐高机器人初级班 203601 周六下午13:30-15:10 原启蒙班的老生 25 12 700元 陆小飞 北楼415室
乐高机器人启蒙班 211601 周六上午8:00-9:40 招收2年级以上的新生 25 700元 陆小飞 北楼415室
附小机器人特色班 203606 周六上午8:00-9:40;周五下午放学后 招收附小2年级以上的新生 25 33 1400元 陆小飞 北楼415室、附小电脑房
大疆教育机器人班 202603 周六下午15:20-17:00 原大疆教育机器人班的老生 25 10 700元 潘成夏 北楼415室
C++编提高班 201601 周日下午13:30-15:10 原启蒙班、初级班的老生 25 6+8 700元 华秀春 北楼415室
C++编程启蒙班 203604 周日下午15:20-17:00 招收3年级以上的新生 25 8 700元 华秀春 北楼415室
体育类 乒乓球2018春季常年班 153701 周日下午15:20-17:00 原乒乓球常年班的老生 25 9 1200元/两期 曹  海 北楼412室
乒乓球竞赛1班 183701 周日下午13:30-15:10 原竞赛1班的老生 25 7 600元 曹  海 北楼412室
乒乓球竞赛2班 172702 周日上午9:50-11:30 原竞赛2班班的老生 25 12 600元 黄永杰 北楼412室
乒乓球竞赛3班 193701 周日上午9:50-11:30 原精英班的老生 25 13 600元 曹  海 北楼412室
乒乓球精英班 193711 周六下午15:20-17:00 原强化班的老生 25 12 600元 曹  海 北楼412室
乒乓球强化班 201711 周六下午13:30-15:10 原提高班的老生 25 8 600元 曹  海 北楼412室
乒乓球提高班 202701 周六上午9:50-11:30 原初级班的老生 25 9 600元 曹  海 北楼412室
乒乓球初级1班 203701 周六上午8:00-9:40 原启蒙1班的老生 25 25 600元 曹  海 北楼412室
乒乓球初级2班 203702 周日上午8:00-9:40 原启蒙2班的老生 25 21 600元 黄永杰 北楼412室
乒乓球启蒙1班 211701 周日上午8:00-9:40 招收中、大班以上的新生 25 600元 曹  海 北楼412室
乒乓球启蒙2班 211702 周六上午8:00-9:40 招收中、大班以上的新生 25 600元 曹  海 北楼412室
高尔夫启蒙班 202703 周日上午9:50-11:30 招收大班以上的新生 20 0 600元 唐  华 南楼402室
足球2020秋季常年班 183704 周日上午8:00-9:40 原足球2020秋季常年班的老生 20 8 1200元/两期 顾飞飞 足球场、100、五楼长廊
足球精英1班 192706 周六上午9:50-11:30 原强化班的老生 20 13 600元 顾飞飞 足球场、100、五楼长廊
足球精英2班 211709 周五晚上17:00-18:10 原周五班的老生 20 600元 顾飞飞 足球场、100、五楼长廊
足球强化1班 202704 周日下午15:20-17:00 原初级1班的老生 20 22 600元 顾飞飞 足球场、100、五楼长廊
足球强化2班 202705 周六晚上17:00-18:10 原初级2班的老生 20 12 600元 顾飞飞 足球场、100、五楼长廊
足球初级1班 203703 周日上午9:50-11:30 原启蒙班的老生 20 19 600元 顾飞飞 足球场、100、五楼长廊
足球初级2班 203704 周六下午15:20-17:00 原启蒙班的老生 20 22 600元 顾飞飞 足球场、100、五楼长廊
足球启蒙1班 211703 周六下午13:30-15:10 招收5岁以上新生 20 600元 顾飞飞 足球场、100、五楼长廊
足球启蒙2班 211704 周日下午13:30-15:10 招收5岁以上新生 20 600元 顾飞飞 足球场、100、五楼长廊
跆拳道强化班 152703 周六下午13:30-15:10 原跆拳道初级班的老生 25 7 600元 王萍萍 南楼402室
跆拳道初级班 203705 周六下午15:20-17:00 原跆拳道启蒙班的老生 25 20 600元 王萍萍 南楼402室
跆拳道启蒙班 211705 周日下午13:30-15:10 招收中班以上的新生 25 600元 王萍萍 南楼402室
花样篮球提高班 183710 周六上午8:00-9:40 原花样篮球班的老生 25 8 600元 张贤兵 南楼100室
花样篮球初级1班 203706 周六下午13:30-15:10 原启蒙班的老生 25 73 600元 张贤兵 南楼100室
花样篮球初级2班 210706 周六下午15:20-17:00 原启蒙班的老生 25 600元 张贤兵 南楼100室
花样篮球启蒙班 210707 周六上午9:50-11:30 招收大班至2年级的新生 25 600元 张贤兵 南楼100室
附小花样篮球特色班 210709 周六上午9:50-11:30;周四下午放学后 附小1年级以上的学生 25 600元 张贤兵 南楼100室,附小操场
象棋高级班 193713 周六上午9:50-11:30 原象棋高级班、初级班的老生 25 5+8 600元 张光明 北楼318室
象棋初级班 203707 周六下午15:20-17:00 原象棋班启蒙班的老生 25 17 600元 张光明 北楼318室
象棋启蒙班 210708 周六下午13:30-15:10 招收中班以上的新生 25 600元 张光明 北楼318室
围棋高级班 193714 周日下午15:20-17:00 原围棋高级班、初级班的老生 25 6+12 600元 张光明 北楼318室
围棋初级班 202708 周日上午9:50-11:30 原围棋启蒙班的老生 25 24 600元 张光明 北楼318室
围棋启蒙班 203708 周日下午13:30-15:10 招收大班新生 25 600元 张光明 北楼318室


趣味拼音提高班 202805 周日下午13:30-15:10 原初级班的老生 25 14+13 500元 刘勤芳 北楼115室
趣味拼音初级1班 203801 周日上午8:00-9:40 原启蒙班的老生 25 30 500元 田  乐 北楼115室
趣味拼音初级2班 203802 周日上午9:50-11:30 原启蒙班的老生 25 27 500元 田  乐 北楼115室
趣味拼音启蒙1班 211801 周日下午15:20-17:00 招收大班新生 25 500元 刘勤芳 北楼115室
趣味拼音启蒙2班 211802 周六上午8:00-9:40 招收大班新生 25 500元 待  定 北楼115室
趣味拼音启蒙3班 211803 周六上午9:50-11:30 招收大班新生 25 500元 待  定 北楼115室
识字初级1班 203803 周六下午15:20-17:00 原启蒙班的老生 25 24 500元 黄松琴 北楼115室
识字初级2班 203804 周六下午13:30-15:10 原启蒙班的老生 25 28 500元 黄松琴 北楼115室
识字启蒙1班 211804 周日下午13:30-15:10 招收中班以上的新生 25 500元 待  定 北楼113室
识字启蒙2班 211805 周日下午15:20-17:00 招收中班以上的新生 25 500元 待  定 北楼113室
趣味数学初级班 203806 周日上午9:50-11:30 原启蒙班的老生 25 25+21 500元 待  定 北楼113室
趣味数学启蒙1班 211806 周六上午9:50-11:30 招收大班新生 25 25 500元 卢庆华 北楼113室
趣味数学启蒙2班 211807 周六上午8:00-9:40 招收大班新生 25 21 500元 卢庆华 北楼113室
珠心算精英班 193804 周日上午8:00-9:40 原高级班的老生 25 11 500元 朱  华 北楼312室
珠心算高级班 202803 周六下午15:20-17:00 原初级班的老生 25 16+18 500元 周兴燕 北楼312室
珠心算初级1班 201803 周六下午13:30-15:10 原启蒙班的老生 25 27 500元 周兴燕 北楼312室
珠心算初级2班 193805 周六上午9:50-11:30 原启蒙班的老生 25 28 500元 张  锟 北楼312室
珠心算启蒙1班 211808 周日上午9:50-11:30 招收大班的新生 25 500元 朱  华 北楼312室
珠心算启蒙2班 211809 周六上午8:00-9:40 招收大班的新生 25 500元 张  锟 北楼312室
一年级奥数班 193813 周六下午15:20-17:00 1年级学生 30 27 500元 马永梅 北楼113室
二年级奥数班 183817 周六下午13:30-15:10 2年级学生 30 23 500元 王文秀 北楼315室
三年级奥数班 183805 周日下午13:30-15:10 3年级学生 30 22 500元 袁素琴 北楼312室
四年级奥数班 173803 周日下午15:20-17:00 4年级学生 30 16 500元 袁素琴 北楼312室
五年级奥数班 172802 周六下午13:30-15:10 5年级学生 30 13 500元 待  定 北楼411室
六年级奥数班 203807 周六下午15:20-17:00 6年级学生 30 6 500元 待  定 北楼411室
一年级数学思维班 193806 周六下午15:20-17:00 1年级学生 30 26 500元 王文秀 北楼313室
二年级数学思维班 183814 周六下午13:30-15:10 2年级学生 30 19 500元 马永梅 北楼113室
三年级数学思维班 173804 周日下午13:30-15:10 3年级学生 30 11 500元 向春静 北楼313室
四年级数学思维班 161803 周日下午15:20-17:00 4年级学生 30 10 500元 向春静 北楼313室
五年级数学思维班 161804 周六下午13:30-15:10 5年级学生 30 5 500元 蔡益青 北楼411室
六年级数学思维班 203808 周六下午15:20-17:00 6年级学生 30 9 500元 蔡益青 北楼411室
一年级说说写写1班 201806 周六下午13:30-15:10 1年级学生 30 24 500元 林柏娟 北楼311室
一年级说说写写2班 201809 周六下午13:30-15:10 1年级学生 30 500元 崔恒娟 北楼218室
二年级说说写写1班 183816 周六下午15:20-17:00 2年级学生 30 25 500元 林柏娟 北楼311室
二年级说说写写2班 201810 周六下午15:20-17:00 2年级学生 30 24 500元 崔恒娟 北楼218室
三年级说说写写班 173805 周日下午15:20-17:00 3年级学生 30 27 500元 王新芳 北楼311室
四年级阅读写作班 161809 周日下午13:30-15:10 4年级学生 30 22 500元 王新芳 北楼311室
五年级阅读写作班 161811 周六上午9:50-11:30 5年级学生 30 17 500元 夏红缨 北楼311室
六年级阅读写作班 193807 周六上午8:00-9:40 6年级学生 30 9 500元 夏红缨 北楼311室
一年级趣味英语1班 193808 周日上午8:00-9:40 1年级学生有基础的老生 30 5 500元 曹淑萍 北楼315室
一年级趣味英语2班 201807 周六下午15:20-17:00 1年级学生 30 13 500元 桑晓梅 北楼211室
二年级趣味英语1班 183808 周六上午8:00-9:40 2年级学生有基础的老生 30 7 500元 徐  洁 北楼218室
二年级趣味英语2班 193809 周日下午15:20-17:00 2年级新生 30 30 500元 苏  舒 北楼315室
三年级趣味英语1班 183809 周日上午9:50-11:30 3年级学生有基础的老生 30 11 500元 朱  霞 北楼211室
三年级趣味英语2班 183815 周日上午9:50-11:30 3年级新生 30 13 500元 曹淑萍 北楼315室
四年级趣味英语班 183810 周六上午9:50-11:30 4年级学生 30 21 500元 朱  霞 北楼211室
五年级趣味英语班 183811 周六上午8:00-9:40 5年级新生 30 20 500元 朱  霞 北楼211室
六年级趣味英语班 203809 周日下午13:30-15:10 6年级学生 30 15 500元 苏  舒 北楼315室
长江路幼儿园特色体验班 小小主持人精英班 194810 周三下午15:40-17:20 原长江路幼儿园初级班、精英班的老生 30 18+15+9 500元 待  定 南楼306室
小小主持人初级1班 204901 周三下午15:40-17:20 原长江路幼儿园启蒙班的老生 30 27 500元 待  定 南楼202室
小小主持人初级2班 204902 周五下午15:40-17:20 原长江路幼儿园启蒙班的老生 30 28 500元 待  定 南楼202室
小小主持人启蒙1班 204801 周四下午15:40-17:20 长江路幼儿园小、中班的学生 30 15 500元 待  定 南楼306室
小小主持人启蒙2班 204802 周五下午15:40-17:20 长江路幼儿园中、大班的学生 30 9 500元 待  定 南楼306室
创意美术精英1班 184804 周三下午15:40-17:20 原长江路幼儿园精英班、初级班的老生 30 16 600元 待  定 北楼516室
创意美术精英2班 194803 周五下午15:40-17:20 原长江路幼儿园初级班的老生 30 22 600元 待  定 北楼516室
创意美术初级1班 204903 周三下午15:40-17:20 原长江路幼儿园启蒙班的老生 30 29 600元 待  定 北楼518室
创意美术初级2班 204904 周四下午15:40-17:20 原长江路幼儿园启蒙班的老生 30 27 600元 待  定 北楼518室
创意美术启蒙1班 214801 周三下午15:40-17:20 长江路幼儿园小、中班的学生 30 19 600元 待  定 南楼302室
创意美术启蒙2班 214802 周四下午15:40-17:20 长江路幼儿园中、大班的学生 30 600元 待  定 北楼516室
快乐少儿舞一级班 194804 周五下午15:40-17:20 原长江路幼儿园启蒙班、一级班的老生 30 7+12 600元 待  定 南楼101室
快乐少儿舞启蒙班 194805 周三下午15:40-17:20 长江路幼儿园中、大班的学生 30 600元 待  定 南楼101室
激情拉丁舞启蒙班 194814 周五下午15:40-17:20 长江路幼儿园中、大班的学生 30 4 600元 盛鹏羽 南楼201室
趣味爱上键盘启蒙班 184810 周三下午16:10-17:20 长江路幼儿园中、大班的学生(家长陪同) 12 700元 解  元 南楼405室
足球体验强化班 204827 周五下午15:40-17:20 原长江路幼儿园学过足球的老生 25 11+25 600元 顾飞飞 足球场、南楼100室
足球体验启蒙班 194809 周三下午15:40-17:20 长江路幼儿园中、大班的学生 25 600元 顾飞飞 足球场、南楼100室
周内小学体验班 爱上歌唱班 195865 周五下午放学后100分钟 1年级以上的学生(实小西校区学生有专人接送) 25 5 700元 许春燕 南楼304室
爱上乒乓球启蒙1班 195807 周四下午放学后100分钟 1年级以上的学生(实小西校区学生有专人接送) 25 0 600元 曹  海 北楼412室
爱上乒乓球启蒙2班 204820 周三下午放学后100分钟 1年级以上的学生(实小西校区学生有专人接送) 25 13 600元 曹  海 北楼412室
爱上拉丁舞启蒙班 204812 周五下午放学后100分钟 1年级以上的学生(实小西校区学生有专人接送) 25 2 600元 盛鹏羽 南楼201室
爱上象棋启蒙班 204815 周四下午放学后100分钟 1年级以上的学生(实小西校区学生有专人接送) 25 5 600元 张光明 南楼302室
爱上围棋启蒙班 204816 周五下午放学后100分钟 1年级以上的学生(实小西校区学生有专人接送) 25 7 600元 张光明 南楼302室
爱上足球启蒙班 195811 周四下午放学后100分钟 1年级以上的学生(实小西校区学生有专人接送) 25 17 600元 顾飞飞 足球场、南楼100室
                                                         报  名  须  知
一、报名、上课时间
    1.微信报名时间:2020年12月19日开始至额满为止,微信支付成功后,在[已报班级]栏目中,关注上课时间及地点;
      现场报名时间:第一阶段 2020年12月19日至2021年2月6日;第二阶段2月21日至3月6日,额满为止(报名以缴学费为准);
    2.上课时间:周六的课程2021年3月6日开始上课;周日的课程3月7日开始上课。周三的课程2021年3月10日,周四的课程3月11日开课,周五的课程3月12日开课。
二、报名流程
    1.网上报名操作流程:关注微信公众号“海安市少年宫”→注册账号→登录刚刚注册的账号→点选课报名→选择想要报名的课程→确认后微信支付即可,报名成功即可在已报班级里查看。
    2.现场报名流程:填写海安市少年宫安全保障承诺书→填写报名表→记住孩子身份证号到少年宫招生103室交表并缴费。
三、注意事项
    1.请家长根据孩子的年龄、爱好、兴趣和本期招生要求,慎重选择专业。开课前因特殊原因需办理退费的的学生可退全费(扣除税费3%),开课两次后不再退费。因个人原因导致不能上课的,一律不予补课和退费。(少年宫收费标准经物价局审批)。
    2.班额人数招收不足的班级,少年宫将会作撤消、合并处理或按小课收费标准处理。
    3.不再使用纸质发票,如您需要发票,请在百度搜索“发票365”或输入网址https://www.fp365.com.cn查询和打印。方法:在网页中间点击“发票查询”,然后点击“购方自动获取”,在“发票时间”中输入相应的缴费时间,“购方名称”中输入学生姓名,“开票价税合计”输入每门缴费金额,金额务必请保留两位小数。点击查询即可显示电子发票信息,最后点击“查看发票”即可下载打印。
    4.为方便联系学生,给学员缴纳意外险,请家长务必正确地填写学生姓名、身份证号码和手机号码。
四、相关说明
    1.少年宫每期课程为15次课,常年班为30次课(两期)。
    2.学费不含教材、器材、服装费等费用。开课后,家长可到少年宫图书馆购买,或者上课老师告知相关要求,家长再自行购买。   
    如有不妥之处,敬请谅解!咨询电话:0513-81808299
 打印本页 关闭窗口 向上
 
CopyRight © 海安市少年宫 版权所有  苏ICP备19005445号  制作维护:海安双赢网络技术有限公司
地址:江苏省海安市长江西路4号  联系电话:0513-81808299  邮箱:haxsng@126.com